Subasta 795T, Lote # 192
Vitrina. Siglo XX. Elaborado en madera tallada de roble. A 2 cuerpos. Con cajón inferior y puerta superior abatible con vidrio, fondo de espejo, entrepaños laterales de vidrio. Cerradura con llave. Decorado con motivos vegetales, soportes gallonados y abombados, roleos y acantos. Presenta detalles de conservación, marcas y ligeros de estructura. Dimensiones: 172 x 102 x 46 cm. Estimado $4,000-6,000